Diario Digital | 4 de octubre de 2022 19:02

Logo VectorNOTEESCONDASCMAR-CA_

Todos los resultados de la jornada de futbolbase

Todos los resultados de la jornada de futbolbase

2ª ANDALUZA BEBE (CADIZ), Grupo 2º

 

Jornada 6 (07-11-2015)

  • C.D. SAN ROQUE «A» – Descansa 
  • PUENTE MAYORGA RVO  9 – 0 C.D. OLIVILLOS UNION DVA   
  • CALDERON C.D.   4 – 2 ATUNARA ATLETICO C.D.   
  • ATLETICO ZABAL 5 – 2 A.D. TARAGUILLA   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. «A» 1 – 2 VILLA DE LOS BARRIOS C.D.   
  • C.D. SAN BERNARDO 5 – 0 PEÑA MADRIDISTA LINENSE «A» 

 

2ª ANDALUZA PREBENJAMIN (CADIZ), Grupo 4º  

 

Jornada 11 (07-11-2015)

  • C.D. SAN ROQUE «A» 5 – 4 CASTELLAR U.D.   
  • C.D. SAN BERNARDO  0 – 10  PEÑA MADRIDISTA LINENSE «A»   
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA  5 – 3 U.D. TESORILLO    
  • ATLETICO ZABAL «A»   0 – 10    A.D. TARAGUILLA «A»   
  • A.D. LOS CORTIJILLOS «A»   5 – 2   C.D. LA VILLA   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «A»   7 – 1    C.D. GUADIARO «A»   
  • PUENTE MAYORGA RVO «A»   0 – 10    C.D. OLIVILLOS UNION DVA «A»          
  • EL MIRADOR C.D. S.M.   10 – 0    CALDERON C.D.    

 

3ª ANDALUZA PREBENJAMIN (CADIZ), Grupo 2

 

Jornada 8 (07-11-2015)

  • PUENTE MAYORGA RVO «B»  8 – 1  GUADIARO C.D. «B»           
  • ATLETICO ZABAL «B»   6 – 2 BALON LINENSE C.F. C.D. «D»   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. «B»   2 – 2    A.D. TARAGUILLA «B»   
  • C.D. SAN ROQUE «B»   1 – 6    VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «B»   
  • GUZMAN EL BUENO C.D.   6 – 1    PEÑA MADRIDISTA LINENSE «B»    

 

 

2ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo Único

 

Jornada 9 (07-11-2015)

  • ATCO. SANLUQUEÑO C.F. «A»   9 – 1    C.D. GUZMAN EL BUENO «A»   
  • C.D. NOVO CHICLANA «A»   2 – 4    CHICLANA C.F. «A»   
  • C.D. VETERANOS XEREZ «A»   3 – 5    SAN JOSE OBRERO U.D. «A»   
  • ATLETICO ZABAL «A»   3 – 3    A.D. MARIANISTAS C.D.   
  • SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. «A»   2 – 2    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO «A»   
  • BORNENSE ATLETICO «A»   0 – 9    A.D. TARAGUILLA «A»   
  • ARCOS A.D. «A»   1 – 1    CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA «A»   
  • XEREZ CLUB BALOMPIE «A»   10 – 0    CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.  

 

3ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 5º    

 

Jornada 10 (07-11-2015)

  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «A»   –   NARANJITOS-82 C.F.   
  • JUVENTUD PALMONES «A»   12 – 2  C.D. SAN ENRIQUE   
  • PUENTE MAYORGA RVO «A»   3 – 5 OLIVILLOS UNION DVA C.D. «A»   
  • CALDERON C.D. «A» 3 – 1 C.D. BALON LINENSE C.F. «A»   
  • A.D. TARAGUILLA «B»  2 – 2 ATLETICO ZABAL «B»   
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA  5 – 6 A.D. LOS CORTIJILLOS   
  • C.D. GUADIARO «A» 4 – 1  U.D. TESORILLO    
  • C.D. SAN BERNARDO «A» 2 – 2 PEÑA MADRIDISTA LINENSE «A»   
  • C.D. SAN ROQUE «A» 10 – 0 CASTELLAR U.D.  

 

3ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 6º

 

Jornada 10 (07-11-2015)

  • LOLUBA C.F.3 – 4  BAJADILLA U.D.    
  • BAHIA DE ALGECIRAS C.F. «A»  2 – 7    LA YESERA U.D.   
  • C.D. GUZMAN EL BUENO «B»   10 – 0    CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS   
  • C.F. RAYO PIÑERA   1 – 8    MONITORES F.ALGECIRAS PMD «A»   
  • ANDALUCIA C.M. C.D. «A»   1 – 2  ALGECIRAS C.F.      
  • EL MIRADOR C.D. S.M. «A» 10 – 1C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO   

 

4ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 3º      

 

Jornada 8 (07-11-2015)

  • ATLETICO ZABAL «C» 7 – 3 SAN ROQUE C.D. «D»   
  • JUVENTUD PALMONES «B» 9 – 3  PUENTE MAYORGA RVO «B»   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE «B»8 – 1 BALON LINENSE C.F. C.D. «D»   
  • C.D. SAN ROQUE «B»  3 – 1  C.D. BALON LINENSE C.F. «C»   
  • SAN ROQUE C.D. «C» 10 – 0 C.D. BALON LINENSE C.F. «B»   
  • A.D. TARAGUILLA «C» 0 – 7 OLIVILLOS UNION DVA C.D. «B»   
  • ZABAL ATLETICO «D» 11 – 1  CALDERON C.D. «B»     

 

4ª ANDALUZA BENJAMIN (CADIZ), Grupo 4º 

 

Jornada 7 (07-11-2015)

  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. «B»  2 – 8 GUZMAN EL BUENO C.D. «D»   
  • C.D. GUZMAN EL BUENO «C» 5 – 4 MONITORES FUTBOL DE ALGECIRAS «B»   
  • C.D. ANDALUCIA C.M. «B» 0 – 7 VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «C»   
  • A.D. SAN GARCIA «B» 2 – 5  C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO «B»   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «D» 5 – 3 ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF «B»   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «B» 3 – 4 C.D. ATLETICO ALGECIREÑO «B»   
  • LOLUBA C.F. «B» 2 – 5 C.D. SALESIANOS ALGECIRAS «B»        

 

2ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo Único

 

Jornada 9 (07-11-2015)

  • ATCO. SANLUQUEÑO C.F. «A» 3 – 3    TARIFA U.D.   
  • C.D. NOVO CHICLANA «A»  0 – 6    C.D. DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA   
  • C.D. VETERANOS XEREZ «A» 2 – 9    CADIZ C.F., SAD «A»   
  • ATLETICO ZABAL «A»   5 – 2    XEREZ C.D., SAD   
  • SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. «A»   3 – 0    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO «A»   
  • C.D. SAN ROQUE «A»   2 – 11    A.D. TARAGUILLA «A»   
  • CD ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO «A»   3 – 4    CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA «A»   
  • FUNDACION CADIZ C.F. C.D. «A»   4 – 1    MONITORES FUTBOL DE ALGECIRAS «A»    

 

3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 5º           

 

Jornada 10 (07-11-2015)

  • JUVENTUD PALMONES «A»  3 – 0    C.D. SAN ENRIQUE   
  • PUENTE MAYORGA RVO   7 – 2    C.D. OLIVILLOS UNION DVA   
  • CALDERON C.D. «A»   2 – 12    C.D. BALON LINENSE C.F. «A»   
  • A.D. TARAGUILLA «B»   3 – 1    ATLETICO ZABAL «B»   
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   8 – 6    A.D. LOS CORTIJILLOS   
  • C.D. GUADIARO «A»   4 – 2    U.D. TESORILLO   
  • C.D. SAN BERNARDO   3 – 1    PEÑA MADRIDISTA LINENSE «A»   
  • C.D. SAN ROQUE «B»   1 – 6    CASTELLAR U.D.    

 

3ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 6º

 

Jornada 10 (07-11-2015)

  • LOLUBA C.F. «A»   5 – 5    BAJADILLA U.D. «A»    
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. «A»   4 – 2    A.D. SAN GARCIA   
  • BAHIA DE ALGECIRAS C.F.   0 – 9    TARIFA U.D. «B»   
  • C.D. GUZMAN EL BUENO «A»   5 – 1    CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS «A»   
  • C.F. RAYO PIÑERA   2 – 3    MONITORES F.ALGECIRAS PMD «B»   
  • C.D. ANDALUCIA C.M.   0 – 8    SAN ROQUE ATLETICO C.D.   
  • C.D. CAETARIA   0 – 5    ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF «A»   
  • EL MIRADOR C.D. S.M. «A»   6 – 4    C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO   
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS   3 – 6    C.D. ATLETICO ALGECIREÑO «A»    

 

4ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 4º

 

Jornada 6 (07-11-2015)

  • GUADIARO C.D. «B»   9 – 2    BALON LINENSE C.F. C.D. «D»   
  • ZABAL ATLETICO «D»   8 – 2    A.D. TARAGUILLA «C»   
  • SAN ENRIQUE C.D. «B»   12 – 2   PEÑA MADRIDISTA LINENSE «C»   
  • BALON LINENSE C.F. C.D. «C»   5 – 2    PEÑA MADRIDISTA LINENSE «B»   
  • C.D. BALON LINENSE C.F. «B»   10 – 0    JUVENTUD PALMONES «B»

 

4ª ANDALUZA ALEVIN (CADIZ), Grupo 5º

 

Jornada 7 (07-11-2015)

  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. «C»   4 – 2    C.D. SALESIANOS ALGECIRAS «B»   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «B»   5 – 6    EL MIRADOR C.D. S.M. «B»   
  • BAJADILLA U.D. «C»  5 – 2 ASOC. VETERANOS ALGECIRAS CF «B»   
  • BAJADILLA U.D. «B» 6 – 3  C.D. GUZMAN EL BUENO «B»   
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F. «B»   6 – 3    MONITORES F.ALGECIRAS PMD «C»   
  • ATLETICO PASTORES ALGECIRAS CD «B»   0 – 6    LOLUBA C.F. «B»   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «C»   0 – 10    C.D. ALGECIREÑO ATLETICO «B»                

 

1ª ANDALUZA INFANTIL, Grupo 1

 

Jornada 9 (08-11-2015)    

  • R.C.R. HUELVA, SAD   1 – 0    C.D. ASOC. DVA. NERVION   
  • CORDOBA C.F., SAD   2 – 2    SENECA C.F.   
  • DON BOSCO C.F.   0 – 8    SEVILLA F.C., S.A.D.   
  • REAL BETIS BALOMPIE S.A.D.   2 – 1    U.D. TOMARES   
  • A.D. TARAGUILLA   4 – 4    SIEMPRE ALEGRES C.D.   
  • ATCO. SANLUQUEÑO C.F.   1 – 1    CADIZ C.F., SAD   
  • C.D. DEPORTIVO CORDOBA C.F.   1 – 3    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO    

 

2ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo Único

 

Jornada 9 (07-11-2015)

  • PORTUENSE RVO CLUB FUTBOL BASE «A»  6 – 1 TARIFA U.D. «A»   
  • NOVO CHICLANA C.D. «A»   1 – 4 DOMINGO SAVIO A.D.J. «A»   
  • C.D. LA SALLE «A»   3 – 0    CADIZ C.F., SAD   
  • ATLETICO ZABAL «A»   0 – 0    A.D. MARIANISTAS C.D. «A»   
  • SANTIC-PETRI A.P.A. A.D. «A»  2 – 2    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO «B»   
  • C.D. SAN ROQUE «A»   3 – 3   A.D. TARAGUILLA «B»   
  • ARCOS A.D. «A»   0 – 0    CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA «A»   
  • C.D. WEA SIERRA DE CADIZ   4 – 1    MONITORES F.ALGECIRAS PMD «A»              

 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 5º

 

Jornada 8 (07-11-2015)

  • GUADIARO C.D.  2 – 3   U.D. TESORILLO   
  • PEÑA MADRIDISTA LINENSE «A»  21 – 0    C.D. SAN ENRIQUE   
  • SAN ROQUE C.D. «B»   2 – 2    C.D. BALON LINENSE C.F. «A»   
  • A.D. TARAGUILLA «C»   0 – 8    ATLETICO ZABAL «B»   
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   3 – 1    A.D. LOS CORTIJILLOS   
  • C.D. SAN BERNARDO   11 – 0    PUENTE MAYORGA RVO   
  • CALDERON C.D. «A»   1 – 4    JUVENTUD PALMONES «A»    

 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 9

 

Jornada 6 (07-11-2015)

  • MONITORES F.ALGECIRAS PMD «B» 9 – 2 C.D. SALESIANOS ALGECIRAS «B»   
  • C.D. JUAN SEBASTIAN ELCANO   0 – 2  C.D. ATLETICO ALGECIREÑO   
  • ATLETICO ZABAL «C» 1 – 4 ALGECIRAS C.F.          
  • C.D. CAETARIA  1 – 13 VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «A»   
  • CALDERON C.D. «B» 0 – 5 EL MIRADOR C.D. S.M.    

 

3ª ANDALUZA INFANTIL (CADIZ), Grupo 10º

 

Jornada 6 (07-11-2015)

  • JUVENTUD PALMONES «B» 1 – 7  CD ATLETICO PASTORES
  • TARIFA U.D. «B» 3 – 6 A.D. SAN GARCIA          
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS «A» 9 – 0  VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «B»   
  • BAHIA DE ALGECIRAS C.F. 2 – 1 PEÑA MADRIDISTA LINENSE «B» 

 

2ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo Único

 

Jornada 9 (07-11-2015)

  • SANLUQUEÑO ATCO.C.F. «B» 3 – 2 CD SALESIANOS ALGECIRAS «A»   
  • SAN JOSE OBRERO U.D. «A»   1 – 1    DOMINGO SAVIO A.D.J. «A»   
  • C.D. LA SALLE «A»   2 – 3    BALON DE CADIZ C.F. «B»   
  • ATLETICO ZABAL «A»   3 – 5    XEREZ DEPORTIVO F.C.   
  • C.D. TRASMALLO F.C. «A»   0 – 5    SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO «A»   
  • C.D. SAN ROQUE «A»   1 – 6    A.D. TARAGUILLA «A»   
  • ARCOS A.D. «A»   3 – 0    CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA «A»   
  • C.D. GUADALCACIN «A»   3 – 2    ALGECIRAS C.F. «A»          

 

3ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo 6º

 

Jornada 8 (07-11-2015)

  • A.D. TARAGUILLA «B»   4 – 0    LOS CORTIJILLOS A.D.   
  • U.D. TESORILLO   2 – 6    CALDERON C.D. «A»   
  • C.D. BALON LINENSE C.F.   0 – 6    PEÑA MADRIDISTA LINENSE «A»   
  • SAN ROQUE ATLETICO C.D.   1 – 10    ATUNARA ATLETICO C.D.   
  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «A»   0 – 3    ATLETICO ZABAL «B»   
  • C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   3 – 2    C.D. SAN BERNARDO   
  • PUENTE MAYORGA RVO   3 – 1    C.D. GUADIARO             

 

3ª ANDALUZA CADETE (CADIZ), Grupo 7º

 

Jornada 9 (07-11-2015)

  • CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS (Susp) EL MIRADOR C.D. S.M.
  • C.D. RINCONCILLO  4 – 0    PEÑA MADRIDISTA LINENSE «B»               
  • C.D. ATLETICO ALGECIREÑO   2 – 1    U.D. TARIFA               
  • BAHIA DE ALGECIRAS C.F.   0 – 3    ALGECIRAS C.F. «B»                     
  • A.D. SAN GARCIA   2 – 3    C.D. ANDALUCIA C.M.                
  • TARIFA CLUB FUTBOL SALA   7 – 1    C.D. CAETARIA           
  • JUAN SEBASTIAN ELCANO C.D.   6 – 1    CALDERON C.D. «B»          
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS «B»   8 – 1    CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.                   

 

2ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo Ùnico

 

Jornada 9 (08-11-2015)

  • ROTA C.D.   0 – 1    ATCO. SANLUQUEÑO C.F. «B»   
  • XEREZ DEPORTIVO F.C. «A»   0 – 1 RVO PORTUENSE CLUB FUTBOL BASE «A»   
  • SAN JOSE OBRERO U.D. «A»   3 – 2 C.D. DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA «A»   
  • A.D. TIEMPO LIBRE «A»  3 – 1    A.D. TARAGUILLA «A»   
  • ATLETICO ZABAL «A»   7 – 2 C.D. LA SALLE «A»   
  • ARCOS C.F.  3 – 3 SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO «A»   
  • TARIFA U.D.  4 – 2 BALONA BALOMPIE C.F. C.D.   
  • C.D. GUADALCACIN «A» 2 – 1  CONIL C.F.    

 

3ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo 2º         

 

Jornada 9 (08-11-2015)

  • A.D. TARAGUILLA «B»  2 – 3    LOLUBA C.F. «A»   
  • A.D. SAN GARCIA   4 – 0    C.D. ATHLETIC CLUB JIMENA   
  • XEREZ DEPORTIVO F.C. «B»   2 – 1    C.D. SAN ROQUE   
  • LIBERACION C.F. «A»   3 – 3    JEREZ INDUSTRIAL C.F.   
  • CD AD PUEBLO NUEVO LA GRANJA   5 – 0    XEREZ CLUB BALOMPIE   
  • C.D. SALESIANOS ALGECIRAS   1 – 2    VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «A»   
  • CALDERON C.D.   2 – 1   U.D. TESORILLO   
  • C.D. MEDINA BALOMPIÉ   1 – 1    C.D. ANDALUCIA C.M.               

 

4ª ANDALUZA JUVENIL (CADIZ), Grupo 4º

 

Jornada 6 (08-11-2015)

  • VILLA DE LOS BARRIOS C.D. «B»   1 – 3    C.D. SAN BERNARDO   
  • CUESTA DEL RAYO VETERANOS C.F.   1 – 3    C.D. GUADIARO   
  • PUENTE MAYORGA RVO 1 – 2 BARBATE C.F.   
  • ATLETICO ZABAL «B» 0 – 2 ALGECIRAS C.F. «B»   
  • C.D. ATCO NOVO GAZUL 2012 2 – 1 PEÑA MADRIDISTA LINENSE
  • C.D. VEJER BALOMPIE  3 – 1 CD ATLETICO PASTORES ALGECIRAS             

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Noticias de hoy

Lo más leído